в одном мешке 40кг гречки, а в другом в 3 раза больше.Всю крупу расофасовали в пакеты по 4кг.

Сколько получилось пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Полина.

Дано:
Первый Мешок 40кг
Второй Мешок -? в 3 раза б чем в первом
Мешочков по 4кг-?
Решение
Второй мешок: 3×40=120

Всего кг гречи: 120+40=160

Пакетов по 4кг: 160÷4=40

Ответ: 40 пакетов

Отвечает Вергасов Стас.
1 мешок 40 кг
1) 40*3 = 120кг(второй мешок)
2)40+120=160кг
3) 160:4= 40м(мешков)
ответ : 40 мешков