На экскурсию поехали 100 школьников. В большой автобус сели 40 школьников, а остальные-поровну в 3

маленьких автобуса. Сколько школьников было в каждом маленьком автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

Ответ:

Было-100 ш.

Б.ав.-40 ш.

3 м. ав.-?ш. поровну в 3 автобуса.

1 м. ав.-? ш.

1) 100-40=60(ш.) было в трёх автобусах.

2) 60:3=20(ш.)

Ответ: 20 школьников было в одном маленьком автобусе.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Островская Алина.

Ответ:

20 человек

Пошаговое объяснение:

100-40=60(человек) в трех маленьких автобусах

так как в маленьких поровну=>

60÷3=20(человек) в каждом маленьком автобусе

Ответ: 20 человек