На экскурсию поехали 100 школьников. В большой автобус сели 40 школьников а остальные -- поровну в

3 маленьких автобуса. Сколько школьников было в маленьком Автобусе помогите краткую запись составить

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1) 100-40=60 школьников сели в 3 маленьких автобуса
2) 60/3=20 школьников сели в КАЖДЫЙ маленький автобус
Отвечает Олефир Слава.
100-40=60 школьников ехали в маленьких автобусах
60÷3=20 школьников в каждом маленьком автобусе