Число девочек в школе относится к числу мальчиков как 2 : 3. Сколько мальчиков в школе , если всего

в школе 750 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

Ответ:

девочки = х

мальчики = у

2/3у=х

х+у=750

2/3у+у=750

5/3у=750

у=450

х=300

Мальчиков в школе - 450, а девочек - 300.

Хорошего дня!)