Зорв’яжіть рівняння 1,2•(5,4-x)=4,32 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Відповідь: 1,8

Покрокове пояснення:

1,2•(5,4-x)=4,32

1,2×5,4-1,2х=4,32

6,48-1,2х=4,32

-1,2х=4,32-6,48

-1,2х=-2,16

х=2,16:1,2

х=1,8

АБО

1,2•(5,4-x)=4,32

5,4-х=4,32:1,2

5,4-х=3,6

х=5,4-3,6

х=1,8