Розв'яжи рівняння 6(1,5 - 2,5х) = 18,5 - 3,5(5+2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

Відповідь:-0,76

Покрокове пояснення:

6(1,5-2,5х)=18,5-2,5х

9-15х=18,5-2,5х

-15х+ 2,5х=18,5-9

-12,5х=9,5

-0,76

Отвечает Балязин Александр.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

6(1,5-2,5х)=18,5-3,5(5+2х)

9-15x=18,5-3,5(5+2x)

9-15x=18,5-17,5-7x

9-15x=1-7x

9-15x+7x=1

-15x+7x=1-9

-8x=1-9

-8x= - 8

x=1