Из сахарной свеклы выходит 15% сахара. Сколько тонн сахара в 1200т свеклы? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

Ответ:

1200•15/100=180 тонн.

Отвечает Сердюк Валерия.

Ответ:

180 тонн сахара

Пошаговое объяснение:

1200 = 100\% \\  x = 15\%

Решаем пропорцию.

x =  \frac{1200 \times 15}{100}  =  \frac{18000}{100}  = 180

180 тонн сахара