4х+17=х-25 помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

4x+17=x-25

4x+17-x=x-25-x

4x+17-x=-25

4x+17-x-17=-25-17

4x-x=-25-17

4x-1x

(4-1)x=3x

3x=-25-17

-(25+17)=-42

3x=-42

3x:3=-42:3

x=-42:3

x=-14

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
4х+17=х-25
4х+17-х=-25
3х+17=-25
3х=-25-17
3х=-42
Х=-42/3
Х=-14