Решить уравнение:42:(5.2x-38)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шабаев Даниил.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

42:(5.2x-38)=3

42=3(5,2х-38)

42=15,6х-72

15,6х=156;  х=10

Отвечает Данилов Марк.

Пошаговое объяснение:

42 : (5,2х - 38) = 3

5,2х - 38 = 42 : 3

5,2х - 38 = 14

5,2х = 14 + 38

5,2х = 52

х = 52 : 5,2

х = 10