Помогите пж (27x+3x):15=368


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Відповідь:

(27x+3x):15=368=

30х:15=368

2х=368

х=368/2=184

Покрокове пояснення:

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

30x:12=368

Пошаговое объяснение:

Если что я лишь упростила её.