А-б-с+д,якщо а=10,д=3 9/14,с=4 13/14,д=2 8/14 очень надо !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

10-3 9/14-4 13/14 + 2 8/14= 4

Пошаговое объяснение:

1) 10 - 3 9/14 = 9 14/14 - 3 9/14 = 6 5/14 (берём 1 у 10 целых и получаеться 9 14/14 (неправельная дробь))

2) 6 5/14 - 4 13/14 = 5 19/14 - 4 13/14= 1 6/14 (большое от меньшего не вычетаеться, поэтому берём 1 у целых и добавляем 14 к числителю, и теперь можна вычетать)

3) 1 6/14 + 2 8/14= 3 14/14 = 4 (если числитель и знаменатель равны, то это не правельная дробы которая превращаеться в 1 которую мы добавляем до целых)

Удачи тебе :)