Купили 3кг.картофеля,3кг свёклы,4кг моркови,5 кг,яблок.6кг капусты,2кг груш и 4кг.слив.Сколько было

Куплено килограммов овощей и сколько килограммов фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.

3 кг к +3 кг св + 4кг м + 6 кг кап.=16 кг овощей.

5 кг ябл. + 2 кг гр. + 4 кг. слив = 11 кг (фруктов)

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.

Вспомним :

фрукты-это яблоки+груши+сливы.Значит 5+2+4=11(кг)-купили фруктов.

овощи-это картошка+свекла+морковь+капуста.Значит 3+3+4+6=16(кг)-купили овощей.