Помогите с заданием пожалуйста!!! Из двух городов,расстояние между которому 168 км,одновременно на

встречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль.Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса.Они встретились через 1ч 30 мин.Найдите скорость автобуса. ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумов Ян.
(2х + 12) * 1,5 = 168
2х + 12 = 168 : 1,5
2х + 12 = 112
2х = 112 - 12
2х = 100
х = 100 : 2
х = 50 (км/ч) - скорость автобуса.
Ответ: 50 км/ч.