Розв'яжіть рівняння 13+3х=8-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.

Відповідь:

x = -1

Покрокове пояснення:

13 + 3x = 8 - 2x

3x + 2x = 8 - 13

5x = -5

x = 5 / -5

x = -1

Отвечает Бабец Влад.

Відповідь: x=-1

Покрокове пояснення: 13 + 3x = 8 - 2x

3x+13=8-2x

3x+13=8-2x

3x+13=-2x+8  

3x + 13-13 =-2x+8-13 3x= -2x-5

3x=-2x-5

3x + 2x=-2x-5 + 2x

5x=-5

x=-1