Решите пожалуйста:найти производную: y=x^2-(π/3)x


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.
Производная от  суммы равна сумме производных.  Так как (х²)'=2*x, ((π/3)*x)'=π/3, то y'=2*x-π/3.

Ответ: 
 y'=2*x-π/3.