С пшеницы получают 80% муки.Сколько надо помолоть пшеницы чтобы получить 400 кг муки??


Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.

Надо просто составить пропорцию

х кг ---100%
520 кг ----80%

х = 520 *100 : 80
x = 650

Нужно смолоть 650 кг пшеницы

Отвечает Державина Таня.

400÷100=4(кг) 1% 80×4=320 (кг) ответ:320 кг.