Задача № 28 Ширина прямоугольника 1 см. Чему равна длина, если периметр 14см? задача28​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ: длина прямоугольника 6 см.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

Периметр прямоугольника находят по формуле Р = 2(а + b),  где P - периметр, a и b - длина и ширина.

Поэтому:

т.к. а = 1 см, Р = 14 см, тогда b = Р : 2 - а = 14 : 2 - 1 = 7 - 1 = 6 (см).