A) в библиотеке 5400 книг про животных. Марат прочитал 1% всех этих книг. Сколько книг прочитал

Марат? i) У Айсулу есть 350 айбаксов. 70% из них она одолжила подруге. Сколько айбаксов Айсулу одолжила подруге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсакова Ардак.

Ответ:

а) 54, i) 245

Пошаговое объяснение:

а) 1 способ: 5400÷100=54 (кн) - прочитал Марат

Ответ: 54

2 способ: 1%=0,01

5400×0,01=54 (кн) - прочитал Марат

Ответ: 54 книг

i) 1 способ: 350÷100×70=245 (айб) - одолжила подруге

Ответ:245

2 способ: 350×0,7=245 (айб) - одолдила подруге

Ответ: 245 айбаксов