У місті два катки прямокутної форми довжина першого 180м а довжина огорожі навколо нього 600м

другий каток має таку ж саму площу але його довжина 270 м чому дорівнює ширина другого катка?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:   80 м.

Пошаговое объяснение:

В городе два катка прямоугольной формы

длина первого 180м, а длина забора вокруг него 600м

второй каток имеет ту же площадь, но его длина 270 м

чему равна ширина второго катка?

------------------

ширина 1 катка (600-2*180):2=120 метров

площадь 1 катка S=180*120=21600 м².

----------

S1=S2=21600 м².

ширина 2 катка 21600:270=80 м.