&nbs

p;                    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! В городе 2 катка прямоугольной формы. Длина первого катка 180м, а длина забора вокруг него 600м. Второй каток имеет ту же площадь, но его длина 216. Чему равна ширина второго катка?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Ксения.

180+180=360-это две длины

600-360=240-две ширины

240/2=120-это одна ширина

180*120=21600-это площадь первого катка

21600/216=100ширина второго катка

 

по моему так

Отвечает Сапоненко Ангелина.

Р=(а+в)*2

S=a*d

 

600-(180*2)=240  м это две ширины 1 катка

240:2=120 м  ширина  1 катка

120*180=21600 м ² площадь катка

21600:216=100 метров ширина второго катка

 

 

 

 

упсссссссссс изменила решение...... вот что бывает, когда невнимательно читаешь условие задачи.......( посчитала, что  периметр такой же