С двух полей общей площадью в 206 га собрали урожай пшеницы;на обоих полях собирали по 19ц с 1га.

Узнать площадь каждого поля,если с одного поля собрали на 608ц пшеницы больше чем с другого

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.

Ответ:

119 га,  87 га.

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь одного поля х га, тогда площадь другого поля 206-х га.

19х - 19(206-х) = 608

19х - 3914+19х = 608

38х=4522

х=119

Площадь одного поля 119 га, другого 206-119=87 га.

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

остается другой способ

Пусть площадь первого x га, а другого y га.

Их общая площадь x+y=206

А разница площади

x-y=608/19

тогда система уравнений

x+y=206

x-y=32

Сложим уравнения

2x=238

x=119 га

y=119-32= 87 га

Пошаговое объяснение: