Розв‘яжи рівняння 1)3(х-2)=-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.

3(x-2)=-5x\\3x-6=-5x\\3x+5x=6\\8x=6\\4x=3\\x=\dfrac 34

Отвечает Аминов Дмитрий.

***

3(x-2)=-5x

(3\cdot x) - (3\cdot 2)=-5x

3x-6=-5x

3x+5x=6

8x=6

x=\frac{6}{8}

x=0,75

или

3(x-2)=-5x

x-2=\frac{-5x}{3}

x=\frac{-5x}{3} +2

3\cdot x = -5x + (2\cdot 3)

3x=-5x+6

3x+5x=6

8x=6

x=\frac{6}{8}

x=0,75

ответ: 0,75