Х-196+26=389 що дорівнює х??


Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

Ответ:

559

Пошаговое объяснение:

х-196+26=389

х=389+196-26

х=559

Отвечает Болотова Полина.
Х-196+26=389

вычисляем сумму 196 и 26

х-170=389

переносим постоянную часть в правую часть и сменяем её знак

х=389+170

слаживаем числа

х=559
Ответ: 559