Объем одной цистерны 24 м³, а объем другой цистерны составляет 2/3 объема первой. Найдите объем

двух цистерн вместе. Помогитеее срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:

40 м³

Пошаговое объяснение:

Объем первой  v₁=24 м³

Объем второй 2/3 от объема первой

v₂ = 24*2/3= 48/3=16 м³

Общий объем

vобщ= v₁+v₂=24+16=40 м³