Начерти 3 отрезка: длина первого равла 4 см, что составляет 1/3 длины второго отрезка. Длина 3

отрезка равна 1/2 длины второго отрезка пж помогите(•^=°/{*~™€$∆%<3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

----- - цена деления 1 см.

1-й отрезок 4 см:

                              .-----.-----.-----.-----.

2-й отрезок 4 ÷1/3=4·3=12 см:

                              .-----.-----.-----.-----.-----.-----.-----.-----.-----.-----.-----.-----.

3-й отрезок 12·1/2=6 см:

                              .-----.-----.-----.-----.-----.-----.