В одной коробке на 12 кг клубники больше чем во второй опредилите сколько кг клубники в каждой

коробке если всего32 кг клубники как решить уровнением?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Дарьч.

Пошаговое объяснение:

пусть х кг во второй коробке

(12+х) кг в первой коробке

х+(12+х)=32

х+12+х=32

2х=32-12

2х=20

х=10 кг во 2 коробке

12+10=22 кг в 1 коробке