Из города M в город N со скоростью 50 км/ч выехал перввый атомобиль , а через 1 час после этого

навстречу ему из города N выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль . Расстояние между городами M и N равно 610 км на каком расстоянии от города N автомобили встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Иван.

Ответ:

360 км

Пошаговое объяснение:

v1=50 км/ч   t1=1 ч   v2=90 км/ч  s=610 км   sx=?

===

Уравнения движения:

x1=v1*(t1+t)

x2=s-v2*t

Время встречи:

x1=x2

t=(s-v1*t)/(v2+v1)=(610-50*1)/(90+50)=4 ч

sx=v2*t=90*4=360 км

===========================

Отвечает Шубина Ленка.

Ответ: 360км

Пошаговое объяснение:

Путь первого автомобиля за час равен:

S1=V1*t=50*1=50км

Расстояние между автомобилями в момент начала движения второго автомобиля равно:

S2=S-S1=610-50=560км

Скорость сближения автомобилей равна:

V=V1+V2=50+90=140км/ч

Время, которое автомобили затратят до встречи, равно:

t=S2/V=560/140=4ч

Расстояние от города N до места встречи автомобилей равно:

S3=V2*t=90*3=360км