I)Стороны прямоугольника площадью 91 см² являются простыми числами. Найдите стороны прямоугольника.

k) Сторона квадрата является простым числом.Его площадь=361 см² являются простыми числами.Найдите сторону квадрата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

i)  ABCD -  прямоугольник.

S(ABCD)=91 см^2.

Стороны прямоугольника АВ=7 см.  ВС=13 см.

7 и 13 числа простые, так как делятся только на 1 и само на себя.

S=AB*BC=7*13=91 см^2.

-----------------

k)  ABCD- квадрат  АВ=СВ.

S(ABCD)=361 см^2 .

АВ=СВ=√361=19 см.

Число 19 - простое, так как делится только на 1 и  само на себя.

S(ABCD)=19^2=361 см^2.