9. Прямокутник і квадрат мають однакові периметри. Одна зі сторін прямокутника дорівнює 7 см, а

сторона квадрата 8 см. Знайди площу прямокутника. -пжжжж дам 3о​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

площадь=63 см

Пошаговое объяснение:

4*8=32

32-(7*2)=18

18:2=9

9*7+63

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

63 см²

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 4 = 32 (см) - периметр квадрата

Р квадрата = Р прямоугольника

2) 7 + 7 = 14 (см) - сумма двух сторон прямоугольника

3) 32 - 14 = 18 (см) - сумма двух других сторон прямоугольника

4) 18 : 2 = 9 (см) - вторая сторона прямоугольника

5) 7 * 9 = 63 (см²) - площадь прямоугольника