!!Даю все свои баллы!! Пожалуйста распешите решение подробно и по действиям, действия разнумеруйте:

[(30/91 • 1,3 - 1,7 : 10 1/5) • 7/11 + (0,8+7/15) : 2,375] : 3 1/2 = ? 1). ? 2). ? 3). ? 4). ? 5). ? 6). ? 7). ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

1) 30/91 * 1,3 = 30/91 * 13/10 = 3/7 * 1/1 = 3/7

2) 1,7 : 10 1/5 = 17/10 : 51/5 = 17/10 * 5/51 = 1/2 * 1/3 = 1/6

3) 3/7 - 1/6 = 18/42 - 7/42 = 11/42

4) 11/42 * 7/11 = 1/6 * 1/1 = 1/6

5) 0,8 + 7/15 = 8/10 + 7/15 = 24/30 + 14/30 = 38/30 = 19/15

6) 19/15 : 2,375 = 19/15 : 2 375/1000 = 19/15 : 2 3/8 = 19/15 : 19/8 = 19/15 * 8/19 = 1/15 * 8/1 = 8/15

7) 1/6 + 8/15 = 5/30 + 16/30 = 21/30 = 7/10

8) 7/10 : 3 1/2 = 7/10 : 7/2 = 7/10 * 2/7 = 1/5 * 1/1 = 1/5