(х - 5) · 3 = 27 ответь быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.

Ответ: x = 14

Решение:

(x - 5) * 3 = 27

x - 5 = 27 : 9

x - 5= 9

x = 9 + 5

x = 14.

Проверка:

(14 - 5) * 3 = 27.

14 - 5 = 9.

9 * 3 = 27.

Надеюсь, что вы все поняли. Хорошего вам дня!


Отвечает Ветер Елизавета.

Ответ:

X=14

Пошаговое объяснение: