<p>в рулоне 48м ткани .Для одной шторы нужно 3 м 50см ткани, а для покрывала 90см меньше. В

комплеке две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Рулон=48м=4800см
1 штора=3м 50 см=350 см
1 покрывало= 350-90=260см
1)350+250=700 см - на 2шторы
2)700+260=960 см - на 2 шторы 1 покрывало
3)4800/960=5 комплектов можно сшить из 48 м
------------------------------
надеюсь помогла
поставь пожалуйста это решение как лучшее
ведь для тебя это пустяки, а для меня важно
Отвечает Безуглая Роза.
3м50см=3,5м
3,5-0,9=2,6(м)- покрывало
48:(2,6+3,5)=48:6,1=4целых 53/61, но короче 4 комплекта