Дано:ABCD-параллелограмм DC=18 AD=14 угол В=150 градусов Найти площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Площадь параллелограмма равна 126 см квадратных

Отвечает Гусев Лёша.
Площадь параллелограмма - S=a*b*sinα, где а и b стороны, α - угол между ними;
S=18*14*sin150=252/2=126 ед².