На утро субботы у Юли было 70 палочек от мороженого. Они с ульяной мастерили поделки. К вечеру Юли

осталось 70 % от первоначального количества палочек. Сколько процентов от первоначального количества палочек стало у Юли после того, как Ульяна поднесла еще 12 палочки

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Пошаговое объяснение:

70% = 70 : 100 = 0,7

1) 0,7 * 70 = 49 (палочек) - осталось у Юли к вечеру

2) 49 + 12 = 61 (палочка) - стало у Юли, после того как Ульяна поднесла ей ещё 12 палочек

3)

70 палочек = 100%

61 палочка = х %

70/61 = 100/х

70 * х = 61 * 100

70х = 6100

х = 6100 : 70

х = 6100/70

х = 610/7

х = 87 1/7

87 1/7 % палочек стало у Юли от первоначального количества палочек