Найдите корень уравнения 2(3 - 4х ) - 5 =6 - 7(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.
6 - 8x - 5 = 6 - 7x - 56 
1 - 8x = - 50 - 7x 
1 - 8x +7x = - 50
1 - x = - 50
- x = - 50 - 1 
x=51
ответ: 51