Помогите решить задачу по математике с векторами. Данны пункты O (Ø;Ø), A (3;1,5), B (-2;4) Надо

найти скалярное произведение векторов OA, AB

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Зиля.

Ответ:

\vec{OA}\cdot\vec{AB} = 3 · (-5) + 1,5 · 2,5 = -15 + 3,75 = -11,25

Пошаговое объяснение:

\vec{OA} = (3 - 0; 1,5 - 0) = (3; 1,5)

\vec{AB} = (-2 - 3; 4 - 1,5) = (-5; 2,5)

\vec {OA}\cdot\vec {AB} = 3 · (-5) + 1,5 · 2,5 = -15 + 3,75 = -11,25