Знайди НСК чисел 80 і 60; 186 і 248​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Карина.

Пошаговое объяснение:

НСК (80;60)=20

80 = 2×2×2×2×5 = 24×5

60 = 2×2×3×5 = 22×3×5

НСК (186;248) = 62

186 = 2×3×31

248 = 2×2×2×31 = 2³× 31