Розкладить на прости множники число 78720 та запишить розкладання у вигляди добутку простих

множникив помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Відповідь:

78720     2       (78720 : 2 = 39360)

39360     2       (39360 : 2 = 19680)

19680     2       (19680 : 2 = 9840)

9840     2       (9840 : 2 = 4920)

4920     2       (4920 : 2 = 2460)

2460     2       (2460 : 2 = 1230)

1230     2       (1230 : 2 = 615)

615     3       (615 : 3 = 205)

205     5       (205 : 5 = 41)

41     41       (41 : 41 = 1)

1  

Покрокове пояснення:

78720 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5 · 41 = 27 · 3 · 5 · 41