Розв'яжи рівняння. а) 1/2+х=5/6 б) 5/6-х=1/3 в) х-1/5=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

Ответ:     a)  x=\frac{1}{3}; б) x=\frac{1}{2} ; в) x=\frac{1}{2}.

Пошаговое объяснение:

a) \frac{1}{2}+x =\frac{5}{6}

x=\frac{5}{6} -\frac{1}{2}

x=\frac{5}{6} -\frac{3}{6}

x=\frac{2}{6} =\frac{1}{3}

б)\frac{5}{6} -x=\frac{1}{3}

x=\frac{5}{6}-\frac{1}{3}

x=\frac{5}{6} -\frac{2}{6}

x=\frac{3}{6} =\frac{1}{2}

в)x-\frac{1}{5}=\frac{3}{10}

x=\frac{3}{10} +\frac{1}{5}

x=\frac{3}{10} +\frac{2}{10}

x=\frac{5}{10} =\frac{1}{2}

#SPJ1