растояние за пешехода за 60 мин велосипидист за 20 мин.Серез сколько мин они встретятся если

отпряватся на встречу к друг другу пожайлуста помогите срочноооо пожайлуста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Ответ:

Выразим расстояние между счетами через единицу и найдем скорость пешехода:

1 : 60 = 1/60 - скорость пешехода.

Рассчитаем скорость велосипедиста:

1 : 20 = 1/20 - скорость велосипедиста.

Рассчитаем общую скорость велосипедиста и пешехода:

1/60 + 1/20 = 1/60 + 3/60 = 4/60 = 1/15 - общая скорость велосипедиста и пешехода.

Рассчитаем, через сколько они встретятся:

1 : 1/15 = 1 * 15/1 = 15 минут - через это количество минут встретятся пешеход и велосипедист.

Ответ: пешеход и велосипедист встретятся через 15 минут.