Рризводная y=1/2*√x-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Ишукова Карина.
y=\frac12\sqrt x-4x\\y'=\frac12\cdot\frac1{2\sqrt x}-4=\frac1{4\sqrt x}-4

Отвечает Лукьянчикова Оля.
Y`=1/(2*2√x)-4=1/94√x) - 4