Маша прочитала 24 страницы что составило 2/3 всей книги. Сколько страниц осталось причитать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

12 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 2/3 = 24 * 3/2 = 12 * 3/1 = 36/1 = 36 (страниц) - всего в книге

2) 36 - 24 = 12 (страниц) - осталось прочитать Маше