ПЕРИМЕТР ГРАНИ КУБА 36 СМ, НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ГРАНИ КУБА ,НАЙДИТЕ ОБЪЁМ ГРАНИ КУБА


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

Т.к. по условию периметр одной грани = 36 см, то длина стороны грани = 9 см (потому что грани куба - квадраты). Отсюда 1)объем будет равен 729 кубических см (9*9*9=729). 2) Площадь одной грани 81 кв.см (т.к. 9*9 = 81), а граней у куба 6, следовательно 81*6=486 кв.см 
Ответ: Площадь полной поверхности куба = 486 квадратных см 
Объем куба = 729 кубических см