(1/10-(-1/7)+1/5-1/3)•210=помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Для решения данного уравнения сначала необходимо выполнить арифметические операции в скобках:

(1/10 - (-1/7) + 1/5 - 1/3) = (7/70 + 10/70 + 14/70 - 23/70) = 8/70 = 4/35

Теперь уравнение принимает вид:

(4/35)•210 =

= (4/35)•(2•5•7•6) = (4/5)•(7•6) = 24•4 = 96

Таким образом, решение уравнения:

(1/10 - (-1/7) + 1/5 - 1/3)•210 = 96