4) Розв'яжіть рівняння х + (3 3/14 - 9/14)= 5 5/14 5) Перетворіть неправильний дріб на мішане

число: а) 125/7 б) 125/3 6) Перетворіть мішане число у неправильний дріб а) 7 1/5 = б) 11 2/10 = Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Пошаговое объяснение:

4. \: x + (3 \frac{3}{14}  -  \frac{9}{14} ) = 5 \frac{5}{14}

x + 3 \frac{3}{14}  -  \frac{9}{14}  = 5 \frac{5}{14}

x + 3 \frac{3}{14}  = 5 \frac{5}{14}  +  \frac{9}{14}

x + 3 \frac{3}{14}  = 5 \frac{14}{14}

можно не переводить здесь смешанную дробь, потому что в следеющем действии она нужна будет именно в таком виде

x = 5 \frac{14}{14}  - 3 \frac{3}{14}

x = 2 \frac{11}{14}

5.a) \frac{125}{7}  = 17 \frac{6}{7}

b) \frac{125}{3}  = 41 \frac{2}{3}

6.a)7 \frac{1}{5}  =  \frac{36}{5}

если только в неправильную дробь, то оставляем так, но эту дробь ещё можно перевести в десятичную, получится 7,2 (на всякий случай)

b)11 \frac{2}{10 }  =  \frac{112}{10}

ещё можно сократить, получится 56/10

и дробь 112/10 можно перевести в десятичную, получим 11,2 (тоже на всякий случай)