2. Решите уравнение: a) 8x-x=9,8 б) 5x+3x=0,96 Блин пжжжжжж сделайтееее пжжжжжж люди прекрасные

дай бох вам Здоровье

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:

а)  8х - х = 9,8

Спочатку скористамося властивістю арифметики:

8х - х = (8 - 1)х = 7х

Тепер организуем запись событий в поле зрения:

7х = 9,8

Необходимо знать значение x, требующее розділити обиды на части рівняння на 7:

х = 9,8 / 7 = 1,4

Итог: х = 1,4

б)  5х + 3х = 0,96

Складывается подходящая доза:

8х = 0,96

Необходимо знать значение x, требующее розділити обиды на части рівняння на 8:

х = 0,96/8 = 0,12

Відповідь: х = 0,12

Отвечает Соколов Никита.

Прошу)

Ответ:

а) х=1,4

б)х=0,12

Пошаговое объяснение:

a) 8x-x=9,8

Вычитая x из 8x получим:

7x = 9,8

Деля обе части на 7, получим:

x = 1,4

б) 5x+3x=0,96

Складывая 5x и 3x, получим:

8x = 0,96

Деля обе части на 8, получим:

x = 0,12