СРОЧНО. ДАМ 35 БАЛЛОВ.Обчислить2⅓-(-4 4/9)-3⅚+(-1 5/12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

1)2 1/3-(-4 4/9)=21/9+40/9=61/9=6 7/9

2)6 7/9-3 5/6=153/18=2 17/28

3)2 17/18+(-1 5/12)=106/36+(-51/36)=55/36=1 19/36

ну все

ОТВЕТ:1 19/36

Вроде правильно