Синюю веревку длиной 1дм 4 см и красную веревку длиной 1дм 2 см связали так, что на узел ушло от

каждой из них 3 см. Вычисли длину связанной веревки. Помогите пожалуйста сделать условие, решение знаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(1.2+1.4)-0.3x2=2.6-0.6=2.0 то есть ответ 2 см!
Отвечает Абрарова Милена.
1дм4см+1дм2см=2дм6см длина всей веревки
3см*2=6см ушло на узел
2дм6см-6см=2дм длина связаной веревки