1-х=4х-1 пж объясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Ответ:

вот надеюсь чем-то помогла.Была рада помочь.


Отвечает Холкин Руслан.

1 - х = 4х - 1

Переносим числа(коэффициенты) с переменной х в левую часть уравнения, а числа без х переносим в правую часть. После переноса меняем у числа знак

-х - 4х = -1 - 1

Вычисляем

-5х = -2

Переносим число с х(коэффициент) с противоположным знаком(было умножение, стало деление), в нашем случае -5, получается:

х = -2 ÷ -5

Вычисляем, получается дробь 2/5 или десятичная дробь 0,4 (число положительное, так как - на - будет +, в нашем случае у двух чисел минусы)

х = 0,4

Рад помочь!