Привет,помоги пж 5)Определи порядок выполнение действий и

вычисли.876:2-672:4+(1000-703)(315*3-179*4)-65+768даю 100 баллов честно​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Пошаговое объяснение:

876 : 2 - 672 : 4 + (1000 - 703) = 567

1) 1000 - 703 = 297

2) 876 : 2 = 438

3) 672 : 4 = 168

4) 438 - 168 = 270

5) 270 + 297 = 567

(315 * 3 - 179 * 4) - 65 + 768 = 932

1) 315 * 3 = 945

2) 179 * 4 = 716

3) 945 - 716 = 229

4) 229 - 65 = 164

5) 164 + 768 = 932